В Δ АВС АС = ВС, АВ = 15, высота АН равна 12. Найти sin А.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:30
    0
    1. Рассмотрим Δ АНВ - прямоугольный - (АН - высота)

    sin В = АН/АВ - (по определению синуса)

    sin В = 12/15 = 4/5 = 0,8

    2. sin A = sin B = 0,8 - (как так у равнобедренного треугольника углы у основания равны)

    Ответ. 0,8