В школьную столовую привезли 8 ящиков сахара и крупы 6 ящиков. Сколько всего кг привезли сахара и крупы если в ящик помещется 7 кг

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:08
    0
    8*7=56 (кг) - привезли сахара

    6*7=42 (кг) привезли крупы

    56+42=98 (кг)

    Ответ: 98 кг сахара и крупы привезли