Помогите решить задачу

В школьную столовую привезли 5 упаковок сахара и 5 упаковок крупы, причём в каждой упаковке находится по 7 кг сахара, а крупы на 2 кг больше. Сколько всего кг сахара и крупы привезли в школьную столовую?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:04
    +1
    1) 7+2=9 (кг) - крупы в 1 упаковке

    2) 5*7=35 (кг) - всего кг сахара

    3) 9*5=40 (кг) - всего кг крупы

    4) 40+35=75 (кг)

    Ответ: 75 кг всего