Повесть из 270 страниц решили напечатать в 3 номерах журнала, причём во второй номер поместили часть повести, в 1 целой 1/2 раза большую, чем в первый номер, а в третий-в 2 раза большую, чем в первый, Сколько страниц повести было напечатано в каждом номере журнала?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:52
    0
    Х в первом номере

    1,5 х во втором

    2 х в третьем

    х+1,5 х+2 х=270

    4,5 х=270

    х=270:4,5=60 стр в первом

    1,5*60=90 стр. во втором

    2*60=120 стр. в третьем
  2. 23 мая, 06:06
    0
    X+1,5x+2x=270

    4,5x=270

    X=60 - это в первом

    60•1,5=90 - второй

    60•2=120. - третий