В мешок с картофелем добавили ещё 12 кг картофеля. Полученный картофель разложили в 2 пакета поровну. В каждом пакете стало 40 кг картофеля. Сколько кг было в мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:06
    0
    1) 40*2=80

    2) 80-12=68

    Ответ: 68
  2. 25 ноября, 17:27
    0
    1) 40*2=80 (кг) - стало в мешке после того, как добавили 12 кг

    2) 80-12=68 (кг) - было в мешке первоначально

    Ответ: 68 кг.