В мешок с картофелем добавили еще 12 кг. картофеля. Полученный картофель разложили в 2 пакета поровну. В каждом пакете стало 40 кг. картофеля. Сколько килограммов картофеля было в мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:03
    0
    1) 40*2=80 (кг) - стало в мешке после того, как добавили 12 кг

    2) 80-12=68 (кг) - было в мешке первоначально

    Ответ: 68 кг.