Мешок с картофелем добавили еще 12 килограмм картофеля полученной картофеля разложили в два пакета поровну в каждом пакете стало по 40 килограммов картофеля Сколько килограммов картофеля было в мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:53
    0
    1) 40*20=80

    2) 80-12=68

    Вот так как-то, это надо через обратное действие
  2. 24 декабря, 16:29
    0
    Всего 80 кг = > первоночально было 80-12=68