Мешок с картофелем добавили еще 12 кг картофеля. а затем весь картофель разложили в 2 одинаковых пакета. В каждом пакете стало 40 кг картофеля. Сколько кг картофеля было в мешке в начале. Помогите решить условие цепочкой

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:01
    0
    1. 40+40 = 80 (кг) после того, как доложили

    2. 80-12 = 68 (кг) было сначала
  2. 24 ноября, 20:21
    0
    12:2-т. к. 2 пакета

    40 - 6=34

    34+34=68 кг