Представь число 23 в виде суммы двузначного и однозначного числа. Сколькими способами можно это сделать?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:16
    0
    1+22

    2+21

    3+20

    ну и так далее

    можно 10 способами включая ноль,

    и при условии что отрицательные не учитывать
  2. 18 декабря, 10:26
    0
    20+3=23

    18+5=23

    17+6=23