1) 9-7 * (х+3) = 5-6 х

2) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:57
    0
    1) 9-7x-21=5-6x

    -7x+6x=-9+21+5

    -x=17

    x=-17

    2) 7 х+9-11 х+7=8

    7 х-11 х=8-9-7

    -4 х=-8

    х=-8: (-4)

    х=2

    Ответ: 2
  2. 4 декабря, 03:21
    0
    1) 9-7 (х-3) = 5-6 х

    9-7 х+21=5-6

    -7 х+6 х=5-30

    -х = - 25

    х=25

    2) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

    7 х+9-11 х+7=8

    -4 х+16=8

    -4 х=8-16

    -4 х = - 8

    х=2