Решите уравнение: - 2 Х+1-3 х-12=12-4+4

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:10
    0
    -2 х+1-3 х-12=12-4+4

    -2 х-3 х=12-4+4+12-1

    -5 х=23

    х=23: (-5)

    х=-4,6

    Проверка

    -2 * (-4,6) + 1-3 (-4,6) - 12=12-4+4

    9,2+1+13,8-12=12

    24-12=12

    12=12
  2. 29 октября, 17:18
    0
    Считаем x:

    -5x=23

    x=23:-5

    x=-4.6

    23 получили так:

    1-12=-11 переносим с противоположным знаком и получается 12+11