Переметр треугольника 125 длинна его сторон относяться как 4:9:12 найдите стороно треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:57
    0
    Складываешь 4 9 12 получаются части и 125 делишь на части всё

    9+4+12=25

    125/25=5
  2. 10 августа, 22:31
    0
    4+9+12=25 частей; 125:25=5 см одна часть; 5 х4=20; 5 х9=45; 5 х12=60; ответ: 20,45, 60 см