1. В различных олимпиадах приняли участие 28 пятиклассников, что составило 2/3 всех учащихся. Сколько пятиклассников в школе?

2. Спортсмену осталось бежать 150 м, что составило 3/10 всей дистанции. Какова вся дистанция? Сколько спортсмен уже пробежал?

3. У вожатого было 40 шаров, 5/8 раздал детям. Сколько шаров осталось?

4. Из 600 учащихся школы 3/10 ученики 1-4 классов. Сколько учеников в начальной школе?

5. В пятых классах 42 ученика, 2/3 из них приняли участие в различных олимпиадах. Сколько человек участововавло в олимпиадах?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:05
    0
    1.28*3/2 = 42 пятиклассника в школе

    2.150*10/3 = 500 м - вся дистанция, 500-150=350 м - пробежал

    3.40*8/5=64 шаров было 64-40=24 шара осталось

    4.600*3/10=180 учеников в начальной школе

    5.42/3*2=28 человек участвовало в олимпиаде