Определи порядок действий и Найди значение выражения скобка открывается 2268 делим на 42 плюс 7140 делить на 34 скобка закрывается делим на 2

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:28
    0
    1 3 2 4

    (2268 : 42 + 7140 : 34) : 2 = 132

    1) 2268 : 42 = 54

    2) 7140 : 34 = 210

    3) 210 + 54 = 264

    4) 264 : 2 = 132
  2. 9 декабря, 13:17
    0
    (2268:42+7140:34) : 2=132

    1) 2268:42=54

    2) 7140:34=210

    3) 54+210=264

    4) 264:2=132