Из одного города в другой город выехал легковой автомобиль. В первые два часа средняя скорость его была 65 км/ч. Затем он снизил скорость на 10 км/ч ехал ещё два часа до пункта назначения. На каком расстоянии находятся эти два города

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:24
    0
    65*2=130 (км)

    65-10=55 (км/ч)

    55*2=110 (км)

    135+110=245 (км)
  2. 18 марта, 09:00
    0
    65*2=130 км проехал первый до выезда второго

    690-130=560 км расстояние между ними в момент выезда второго

    65+75=140 км/час скорость сближения

    560:140=4 часа до встречи и столько находился в пути второй автомобиль

    4+2=6 часов находился в пути первый автомобиль

    80*1,5=120 км проехал мотоциклист

    216-120=96 км расстояние между ними после того как выехал велосипедист

    80+16=96 км/ч скорость сближения

    96/96=1 ч ехал велосипедист до встречи

    1+1,5=2,5 ч ехал мотоциклист до встречи