Поезд ехал из одного города в другой со средней скоростью 78,8 км/ч. первые 2 ч он ехал со скоростью 81 км/ч, а затем снизил скорость и через 4 ч после этого прибыл в пункт назначения. С какой скоростью ехал поезд последние 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:24
    0
    Общее расстояние равно S=78.8*6; S=472.8 км.

    первая часть пути s1=81*2; s1=162 км.

    Скорость на второй части пути равна v2 = (472.8-160) / 4; v2=78.2 км/ч