междугородный автобус на протяжении всего пути ехал со средней скоростью 77,8 км / час. первые 2 часа он ехал со скоростью 73 км/час, а затем увеличил скорость и через 4 часа после этого прибыл в пункт назначения. С какой скоростью ехал автобус последние 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:08
    0
    1) 2+4=6 ч был в пути автобус 2) 77,8*6=466,8 проехал автобус за 6 часов 3) 73*2=146 км проехал за 2 часа 4) 466,8-146 = 320,8 км проехал за 4 ч 5) 320,8:4=80,2 км/ч скорость за последние 4 часа