Междугородной автобус на протяжении всего пути ехал со средней скоростью 77,8 км/ч. Первые 2 ч он ехал со скоростью 73 км/ч, а затем увеличил скорость и через 4 ч после этого прибыль в пункт назначения. С какой скоростью ехал автобус последние 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:24
    0
    (73+х) : 2=77,8

    73+х=77,8*2

    73+х=155,6

    х=155,6-73

    х=82.6 км/ч - скорость после увеличения

    скорее всего так!