Учащиеся 1 класса собрали 50 кг лекарственных трав учащихся 2 класса в 6 раз больше а ученики 3 класса 4/7 от того, что собрали 1 и 2 классы вместе. сколько кг лекарственых трав собрали ученики 3 класса?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:08
    0
    1 класс 50 кг

    2 класс 50*6=300 кг

    1 и 2 кл. всего 300+50=350 кг

    3 класс 350/7*4=200 кг

    ответ 3 кл собрал 200 кг
  2. 17 июня, 19:12
    0
    1 класс=50 кг

    2 класс в 6 р.> чем 1 класс

    3 класс 4/7 от 1+2 класс

    3 класс-?

    решение:

    сначала найдем сколько собрал 2 класс:

    1) 50*6=300 (кг) - травы собрал 2 класс

    2) 300+50=350 (кг) - всего собрали 1 и 2 класс

    3) 4/7*350 = (350*4) / 7=200 (кг) собрад 3 класс

    ответ: 200 кг