Ученики 2 класса 5 дней собирали по 72 кг лекарственных трав в день. Ученики 3 класса столько же лекарственных трав собрали за 4 дня, собирая каждый день поровну. Сколько килограммов лечебных трав собирали в день ученики 3 класса?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:38
    0
    1) 72*5=360 (кг) - трав собрали ученики 5 класса

    2) 360:4=90 (кг) - трав в день собирали ученики 3 класса

    Ответ: по 90 кг
  2. 5 декабря, 15:58
    0
    5*72=360 кг всего 2 й класс

    360:4=90 кг в день 3 й класс