Учащиеся одного класса собрали 50 кг лекарственных трав учащиеся 2 класса в 6 раз ьольше а ученики 3 класса 4/7 от того что собрали 1 и 2 классы вместе. сколько кг лекарственых трав собрали ученики 3 класса?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:03
    0
    1) 50 * 6 = 300 (кг) - собрал 2 класс

    2) (50+300) * 4/7 = 350*4/7 = 200 (кг) - собрал 3 класс

    Ответ: 200 кг
  2. 20 августа, 10:45
    0
    1) 50 • 6 = 300 (кг) учащиеся 2 класса

    2) 50 + 300 = 350 (кг) учащиеся 1 и 2 классов

    3) 4/7 • 350 = 200 (кг) учащиеся 3 класса

    Ответ 200 кг