Является ли корнем уравнение 4 (х+6) = х+9 число: 1) - 3; 2) 0; 3) 2; 4) - 5?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:42
    0
    4 х+24=х+9

    4 х-х=24-9

    3 х=15

    х=15/3

    х=5