2/3 числа т составляют 4/7 числа 4,2. найдите число т

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:14
    0
    2/3 т = 4/7 * 4,2

    т=4/7 * 42/10:2/3

    т = 3/6
  2. 12 июля, 12:16
    0
    Число т-x

    2/3x=4,2*4/7

    2/3x=42/10*4/7

    2/3x=2,4|:2/3

    x=24/10*3/2=36/10=3,6