Вычитание число из суммы.

В вазе лежало 5 красных яблок и 4 зелёных. за обедом съели 2 красных яблока. сколько яблок осталось в вазе? (условие задачи).

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:41
    0
    5-2=3 (кр.)

    3+4=7

    ответ: 7 яблок всего (3 красных и 4 зеленых)
  2. 15 ноября, 19:34
    0
    5-2=3 (шт) - красных

    3+4=7 (шт) - всего