Вычитание число из суммы.

В вазе лежало 5 красных яблок и 4 зелёных. за обедом чъели 2 красных яблока. сколько яблок осталось в вазе? (условие задачи).

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:07
    0
    5+4-2=9-2=7 это очень просто)
  2. 22 июля, 03:29
    0
    Красных-5 шт.

    Зелёных-4 шт.

    Съели - 2 красных и 0 зелёных.

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 5-2=3 (ябл) - осталось красных.

    2) 4+3=7 (ябл) - всего осталось.

    Ответ: 7 яблок. 4 зелёных и 3 красных.