В столовую привезли 4 ящика груш по 16 кг в каждом и несколько ящиков винограда по 8 кг в каждом. Сколько ящиков винограда привезли в столовую, если всего привезли 112 кг фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:29
    0
    1) 4*16=64 (кг) - это мы узнали, сколько всего килограммов груш привезли в магазин. Теперь от общего числа привезенных фруктов отнимаем количество груш, привезённых в магазин. Таким образом, 2) 112-64=48 (кг) - всего винограда.

    т. к. в каждом ящике помещается 8 кг. винограда, то чтобы узнать сколько нам привезли коробок, мы общее количество винограда (48 кг) делим на 8=6 (коробок) - винограда привезли в магазин;)