В столовую привезли 4 ящика груш по 16 килограммов в каждом и несколько ящиков винограда по 8 килограммов в каждом. Сколько ящиков винограда привезли в столовую, если всего привезли 112 килограммов фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:19
    0
    1) 16*4=64 (кг) - груш привезли всего.

    2) 112-64=48 (кг) - винограда привезли всего.

    3) 48:8=6 (ящиков) - винограда привезли в столовую

    Ответ: 6 ящиков винограда привезли в столовую.