Решите уравнения с объяснением и проверкой. y-6=7. x-9=10. 9+x=16

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:55
    0
    У-6=7

    Неизвестно уменьшаемое. Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое. Т. е.

    у=7+6

    у=13

    Проверка:

    13-6=7

    7=7

    Х-9=10

    Неизвестно уменьшаемое. Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое. Т. е.

    Х=10+9

    Х=19

    Проверка:

    19-9=10

    10=10

    9+Х=16

    Неизвестно второе слагаемое. Чтобы найти второе слагаемое, надо из суммы вычесть первое слагаемое. Т. е.

    Х=16-9

    Х=7

    Проверка:

    9+7=16

    16=16
  2. 16 мая, 19:09
    0
    У=7+6

    у=13

    Проверка:

    13-7=6

    6=6

    х=9+10

    х=19

    Проверка:

    19-9=10

    10=10

    х=16-9

    х=7

    Проверка:

    9+7=16

    16=16