Длина первой стороны треугольника равна 10 см, длина второй стороны на 2 см больше, а длина третьей сторны на 9 см меньше суммы длин первой и второй сторон, найди длины сторон треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:35
    0
    1) 10+2=12 (см) - длина второй стороны.

    2) (10+12) - 9=13 (см) - длина третьей стороны.

    Ответ: 10; 12; 13 см