как решить задачу? В столовую привезли 4 ящика груш по 16 килограммов в каждом и несколько ящиков винограда по 8 килограммов в каждом. Сколько ящиков винограда привезли в столовую, если всего привезли 112 килограммов фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:42
    0
    1.4*16=64 (кг) груш

    2.112 - 64 = 48 (кг) винограда

    3.48 : 8 = 6 (ящ) винограла

    Ответ: 6 ящиков винограда.
  2. 5 мая, 04:22
    0
    1) 16*4=64 кг - всего кг груш

    2) 112-64=48 кг - всего кг винограда

    3) 48 : 8 = 6 ящиков

    ответ: 6 ящиков