Люди, помогите! не получается решить: 2 х+4 * (35-х) = 94

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:32
    0
    2x + 4 · (35 - x) = 94

    2x + 140 - 4x = 94

    2x - 4x = 94 - 140

    - 2x = - 46

    x = - 46 : (-2)

    x = 23

    Ответ: x = 23
  2. 12 октября, 00:57
    0
    2 х+140-4 х=94; 2 х=46; х=23