Из 10 кг пшеницы получается 8 кг муки, а из 2 кг муки получается 3 кг хлеба. Сколько кг хлеба получается из 150 кг

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:35
    0
    10 кг пшеницы-8 кг муки

    2 кг муки-3 кг хлеба

    150 кг пшеницы-? хлеба

    1)

    10 кг пш-8 кг муки

    150 кг пш-у кг муки

    у=150 х8/10=120 кг муки

    2)

    2 кг муки-3 кг хлеба

    120 кг муки - а кг хлеба

    а=120 х3/2=180 кг хлеба

    Ответ: из 150 кг пшеницы получится 180 кг хлеба
  2. 24 мая, 05:23
    0
    1) 150:10*8=120 кг муки-получится из 150 кг пшеницы.

    2) 120:2*3=180 кг хлеба-получится из 150 кг пшеницы.