Запишите верное числовое равенство, которое получится, если обе части равенства: 1) 1,2 * (-7) = - 8,4

умножить: а) на-5; б) на 3; в) на 6

2) 5,4*2=10,8

разделить: а) на-3; б) на 9; в) на 6

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:11
    +1
    1.

    а.

    -8,4 = - 8,4

    -8,4 * (-5) = - 8,4 * (-5)

    42 = 42

    б.

    -8,4 = - 8,4

    -8,4 * (3) = - 8,4 * (3)

    -25,2 = 25,2

    в.

    -8,4 = - 8,4

    -8,4 * (6) = - 8,4 * (6)

    -50,4 = - 50,4

    2. Получаем выражение: 10,8 = 10,8, каждую часть делим на нужное число, в результате получаем:

    а. - 3,6 = - 3,6

    б. 1,2 = 1,2

    в. 1,8 = 1,8