Из 10 кг пшеницы получается 8 кг муки, а из 2 кг муки получается 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получается из 150 кг пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:25
    0
    1) 150:10*8=120 кг муки-получится из 150 кг пшеницы. 2) 120:2*3=180 кг хлеба-получится из 150 кг пшеницы.
  2. 28 февраля, 09:11
    0
    Решение:

    из 1 кг муки получается 1,5 кг хлеба (3/2=1,5 кг)

    А из 8 кг муки, т. е. из 10 кг пшеницы получается 12 кг хлеба (1,5 кг*8 кг=12 кг)

    В итоге из 150 кг пшеницы получится: 15*12=180 кг хлеба

    Ответ: из 150 кг пшеницы получится 180 кг хлеба.