Катер прошел по течению реки 54 км за 3 ч, а обратно за 9 ч. найдите скорость течения реки

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:26
    0
    54:3=18 (км) - по Т (течению реки) за 1 час

    54:9=6 (км) - против Т

    18-6=12 (км)
  2. 13 августа, 03:28
    0
    Скорость течения реки 3 км/ч