Решите пропорцию:

4/5=х/15

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:13
    0
    4/5=х/15

    5 х=15*4

    5 х=60

    х=60:5

    х=12
  2. 14 ноября, 08:15
    0
    4/5 = х/15

    5 х = 4*15

    х = (4*15) / 5. {Сократим 5 и 15}

    х = 4*3

    х = 12