Два поезда идут навстречу друг другу. 1-й прошёл 2/5 всего пути, 2 - й половину. Сколько км им осталось идти до встречи, если между ними было 200 км?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:23
    0
    1) 200:2=100 (км) - прошёл второй.

    2) 200:5*2=80 (км) - прошёл первый.

    3) 200 - (100+80) = 20 (км) - осталось пройти до встречи.

    Ответ: 20 км им осталось идти до встречи.