Найдите значение выражений 567 - (38+25*16)

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:35
    0
    25*16 = 400

    38+400=438

    567-438 = 129

    Ответ 129
  2. 28 февраля, 00:44
    0
    567 - (38+25*16) = (первое действие умножения 25*16=400 умножение идёт в столбик)

    (Второе действие сложение в скобках 400+38=438 это можно решить в уме)

    (Третье действие вычитаем из большего число меньшее 567-438=129 это можно решить в столбик)