Проверьте, что 567 = 5 • 99 + 6 • 9 + (5 + 6 + 7). Делится ли число 567 на 9? Найдите частное 567: 9

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:14
    0
    495+54+18=567

    567=5+6+7=18

    18:9=2

    567:9=63
  2. 15 апреля, 01:20
    0
    495+54+18=567=567 Проверено

    Сумма цифр 567=5+6+7=18, 18/9=2, значит 567 делится на 9.

    567/9=63