Из двух городов в противоположных направлениях выехали два поезда один поезд двигался со скоростью 90 км/ч а другой со скоростью 75 км/ч какое расстояние будет между поездами через 6 часов

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:39
    0
    (75*6) + (90*6) = 990 км будет через 6 часов
  2. 21 сентября, 07:11
    0
    1) 90*6=540 (км) - проехал первый поезд

    2) 75*6=450 (км) - проехал второй поезд

    3) 540+450=990 (км)