Из двух городов одновременно друг другу вышли два поезда. Один со скоростью 48 км/ч, другой - 54 км/ч. Какое расстояние было между поездами через 12 часов, если расстояние между городами 1822 км. Реши задачу по такому плану: 1) На сколько км приближались поезда за один час? 2) Какое расстояние преодолеют поезда за 12 часов? 3) Какое расстояние будет между поездами через 12 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:11
    0
    1) 48+54=102

    2) 102*12=1224

    3) 1822-1224=598