Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один-со скоростью 48 км/час, а другой 54 км/час. Какое расстояние было между поездами через 12 часов, если расстояние между городами 1822 км.

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:10
    0
    1) 48*12=576 (км) - S1 через 12 часов;

    2) 54*12=648 (км) - S2 через 12 часов;

    3) 576+648=1224 (км) - S2 и S3 через 12 часов;

    4) 1822-1224=598 (км) S между поездами, через 12 часов.

    Ответ:S через 12 часов между поездами=598 км.

    Думаю правильно, но есть ещё один способ покароче, на выбор каму какой больше нравится)))
  2. 2 марта, 03:46
    0
    1) 48+54=102 (км/ч) - скорость сближения

    2) 102•12=1224

    3) 1822-1224=598