Как решить по математике номер 121 второе в тетради 24 Страницы лена написала 25% всех страниц тетради сколько осталось не исписанных страниц

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:39
    0
    Составляем пропорцию:

    24 стр = 100%

    ?=25%

    24*25:100=6 стр (Лена написала)

    24-6=18 страниц осталось не исписанных

    Ответ: 18 страниц
  2. 2 марта, 05:04
    0
    24:100*25=5.04 Ответ: она написала 5.04 сраницы