Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один - со скоростью 48 км/час, другой - 54 км/час. Какое расстояние было между поездами через 12 часов, если расстояние между городами 1822 км?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:27
    0
    48*12=576 км прошел первый поезд, 54*12=648 км прошел второй поезд, 576+648=1224 км прошли оба поезда, 1822-1224=598 км расстояние между поездами через 12 часов
  2. 12 июня, 05:00
    0
    48*12=576 (км) проехал первый поезд за 12 ч

    54*12=648 (км) проехал второй поезд за 12 ч

    1822 - (576+648) = 598 (км) стало между ними