Из двух городов в противоположном направлении выехали два поезда Один поезд двигался со скоростью 90 км в час а другой со скоростью 75 км ч Какое расстояние будет между поездами через 6 часов

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:45
    0
    90*6=540 (км) проедит первый поезд за 6 часов. 75*6=450 (км.) проедит второй поезд за 6 часов 540+450=990 (км.) расстояние между поездами через 6 часов.
  2. 8 мая, 15:47
    0
    1) 90*6 = ...

    2) 75*6 = ...

    что получилось все сложить либо

    вариант2

    1) (90+75) * 6