Ученик задумал число прибавил к нему семь эту сумму умножил на три и результат вычел 15 и получил 30 найди задуманное число

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:43
    0
    (х+7) * 3-15=30

    3 * (х+7) = 45

    х+7=15

    х=8