Собственная скорость катера составляет 15 км/ч. Скорость течения реки - 2,5 км/ч. Сколько всего километров пройдет катер через 3 часа по течению реки и 1,5 часа против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:06
    0
    15+2.5=17.5 по течению скорость

    17.5*3=52.5 км по течению

    15-2.5=12.5 против течения скорость

    12.5*1.5=18.725 км против течения