На прямой последовательно точки А, В, С и Д, причем АС=10 дм, ВД=15 дм, АД=22 дм. Вычислить длину отрезка ВС.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:59
    0
    22 дм весь отрезок. 10 дм + 15 дм=25 дм значит 25 дм-22 дм=3 дм. ответ 3 дм вс
  2. 7 мая, 12:01
    0
    10+15=25 дм

    25-22=3 дм - - длина ВС

    проверка: 10-3=7 дм---длина АВ

    15-3=12 дм - - длина СД

    7+3+12=22 дм - - - всего