Было-?

Взяли-6 ведер

Осталось-?, в 2 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:31
    0
    6/2=3-осталось

    6+3=9-было

    Ответ: 9 ведер было
  2. 8 июня, 23:04
    0
    1) 6:2=3 (ведра) - осталось

    2) 6+3=9 (вёдер) - было