Диаметр колеса машины 0.50 м. сколько полных оборотов сделает колесо за 1 км?

(число пи 3.14)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:13
    0
    R=d/2=0,25 м

    l=2π*r=2*3,14*0,25=1,57 м

    1 км=1000 м

    1000/1,57≈636,9

    Ответ: 636 полных оборотов